Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Коломенским и озерским предпринимателям напоминают о необходимости работать с использованием контрольно-кассовой техники

Коломенским и озерским предпринимателям напоминают о необходимости работать с использованием контрольно-кассовой техники

05 август 2021
346
В рамках реализации нового отраслевого проекта ИФНС России, коломенским и озерским предпринимателям напоминают о наличии в организации контрольно-кассовой техники. 

«Напоминаем, что за не применение контрольно-кассовой техники с нарушением предусмотрена административная ответственность по ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - говорится в сообщении. 

Штраф за неприменение ККТ напрямую зависит от суммы расчета – незафиксированной через аппарат выручки. Взыскание точно будет не менее 10 тыс. рублей для должностных лиц и не менее 30 тыс. руб. для юридических лиц. За повторное нарушение, любой налогоплательщик, независимо от организационной формы, может получить приостановление деятельности на срок до 90 суток, если совокупная сумма расчетов составит один миллион и более.

Напоминаем, срок давности привлечения к ответственности, исчисляемый со дня совершения соответствующего правонарушения, за все нарушения, связанные с применением ККТ, увеличен до одного года (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter