Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Владимир Головнёв принял участие в бизнес-завтраке с предпринимателями Реутова

Владимир Головнёв принял участие в бизнес-завтраке с предпринимателями Реутова

18 ноябрь 2022
179
Предварительные итоги развития экономики городского округа Реутов обсудили сегодня на бизнес-завтраке Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и глава муниципального образования Станислав Каторов. Во встрече с предпринимателями также приняли участие представители администрации, налоговой инспекции, городского фонда поддержки малого предпринимательства и общественной приемной бизнес-омбудсмена.
 
В ходе обсуждения руководством городского округа было отмечено, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприниматели продолжают инвестировать в создание новых предприятий и модернизировать действующие организации, таким образом инвестиции в экономику округа по предварительным подсчетам в 2022 году составили более 22,6 млр рублей. За минувший год не закрылось ни одно предприятие, и было создано порядка 1550 новых рабочих мест.

Свою эффективность доказывают и действующие в регионе программы поддержки бизнеса. Так, например, субсидиями на модернизацию оборудования воспользовались представители 5 предприятий на сумму 5,8 млн рублей, грантами и субсидиями для соцпредпринимателей – 7 организаций на сумму 6 млн рублей, софинансированием по франшизе – 11 компаний на сумму 5,4 млн рублей.

«Чуткая власть, ориентированная на улучшение предпринимательского климата, системный подход к решению возникающих вопросов позволяют городскому округу прирастать численностью субъектов предпринимательской деятельности и доходной частью бюджета, – отметил Уполномоченный Владимир Головнёв. – Такие встречи проводятся регулярно и позволяют оперативно урегулировать те проблемы, с которыми сталкивается бизнес. Например, сегодня в ходе встречи по ряду вопросов, касающихся изменения кадастровой стоимости земельных участков и имущества, были даны соответствующие разъяснения и взяты в работу обращения, требующие более детальной проработки».

Бизнес-омбудсмен также подчеркнул, что из уст предпринимателей звучали и мотивированные предложения, которые планируется направить в областной и федеральный депутатский корпус для дальнейшего рассмотрения и проработки.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter