Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Двум подмосковным предпринимателям смягчили меру пресечения

30 ноябрь 2022
141
Содержание под стражей заменено на подписку о невыезде и надлежащем поведении после вмешательства Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва.

К подмосковному бизнес-омбудсмену обратились адвокаты руководителей коммерческих организаций, в отношении которых в текущем году было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере).

Объектом инкриминируемого преступления являлись денежные средства, находившиеся в коммерческом обороте организаций, генеральными директорами которых являлись обвиняемые.

Как следует из материалов уголовного дела между предпринимателями имелся гражданско-правовой спор по вопросам оплаты задолженностей, переросший в уголовно-правовую сферу. 

Рассмотрев доводы защитников предпринимателей и положений законодательства, Уполномоченный направил письма прокурору Московской области с просьбой изменить обвиняемым меру пресечения на более мягкую. 

Избранная предпринимателям мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter