Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » При содействии бизнес-омбудсмена суд принял решение в пользу предпринимателя

При содействии бизнес-омбудсмена суд принял решение в пользу предпринимателя

28 октябрь 2022
189
Предприниматель из Солнечногорска отстоял свои права и законные интересы, обратившись к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву.

Два предпринимателя заключили между собой договор передачи прав и обязанностей по договору аренду (перенайма) земельного участка, расположенного в городском округе Солнечногорск Московской области.  В соответствии с договором к новому арендатору перешли все права и обязанности, включая долговые обязательства. 

Администрация городского округа Солнечногорск обратилась в суд с иском, полагая, что договор о передаче прав в части передачи долга является недействительным. И тогда предприниматель обратился за защитой своих прав и законных интересов к бизнес-омбудсмену Подмосковья Владимиру Головнева и в суд. 

Арбитражный суд Московской области привлек Уполномоченного к участию в деле в качестве третьего лица.

Судом было установлено, что новый арендатор земельного участка добросовестно исполняет принятые на себя обязательства по оплате задолженности прежнего арендатора и исправно платит арендную плату.

Из материалов дела также следует, что сделка по уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, была одобрена администрацией, в том числе в части перехода обязанности по погашению имеющейся по договору аренды задолженности, хотя администрация в суде отрицала данный факт. 

Поскольку фирмой представлены документы, подтверждающие надлежащее исполнение обязательств по договору аренды, Арбитражный суд принял сторону предпринимателя. Десятый арбитражный апелляционный суд оставил решение в силе. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter