Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Банк России провел общественные консультации с предпринимателями Московского региона

Банк России провел общественные консультации с предпринимателями Московского региона

24 май 2023
219
В ходе мероприятия произошло обсуждение вопросов денежно-кредитной политики (ДКП) и ее влияния на инфляцию, цены, жизнь людей и работу компаний в Москве и Московской области.

В своих выступлениях заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин обозначил, что цель сохранения инфляции в районе 4% - является приоритетной. При этом он пояснил, что при выборе курса регулирования ДКП Банк России учитывает показатели инфляционных ожиданий предпринимателей и обычных граждан.

Начальник ГУ Банка России по ЦФО Рустэм Марданов обратил внимание участников консультаций на реальные показатели инфляции в Московском регионе отметив, что в некоторые периоды она была выше общероссийской. Это связано с более высокой потребительской активностью в Москве и Московской области по сравнению с другими регионами России.
В ходе слушаний представители бизнеса, деловых объединений и научной общественности заявили о приоритете предсказуемости инфляционных ориентиров. 

В дискуссии дистанционно приняли участие и подмосковные предприниматели. 
 
«Доверие к рублю как к средству сбережения растет. Предпринимательство адаптируется к жизни в условиях плавающего валютного курса. Сегодня бизнесу необходима стабильность и низкая волатильность.  И даже колебания должны быть прогнозируемы, чтобы была возможность инвестировать. Дискуссия показала что ключевая ставка важна бизнесу даже больше, чем уровень инфляции, который рассчитывается на основе индекса потребительских цен», – прокомментировал бизнес-омбусдмен Владимир Головнёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter