Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Меры господдержки перерабатывающих производств благоприятно скажутся на экологии региона

Меры господдержки перерабатывающих производств благоприятно скажутся на экологии региона

09 август 2023
184
Головнев: Меры господдержки перерабатывающих производств благоприятно скажутся на экологии региона
Правительство Российской Федерации утвердило перечень видов продукции из вторсырья, производители которой получат господдержку. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

С 1 марта 2024 года производители товаров из вторсырья смогут получать господдержку. Распоряжение об утверждении перечня такой продукции подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В перечень включены различные виды цемента и бетона, строительные смеси, биотопливо, изделия из стекловолокна и пластмассовые изделия, картон и бумага, минеральная вата, покрытия из резиновой крошки, резиновая плитка, мастики и герметики, кровельные и гидроизоляционные материалы. 

Господдержка будет оказываться в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и программы льготных займов Фонда развития промышленности.

- По данным министерства ЖКХ и министерства экологии и природопользования Московской области, в сфере переработки вторичных материальных ресурсов в Подмосковье задействовано порядка 160 предприятий. Только за первое полугодие 2023 года в регионе переработано более 28 миллионов кубометров строительных отходов. Безусловно, предприятиям, сохраняющим экологию, нужна поддержка, и принятые государством меры должны простимулировать создание новых, перерабатывающих объектов на территории Подмосковья, - рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter