Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Актуальные проблемы предпринимателей обсудили на встрече с руководителями общественных приемных Уполномоченного

Актуальные проблемы предпринимателей обсудили на встрече с руководителями общественных приемных Уполномоченного

11 март 2024
170
Общественные приемные Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева работают на постоянной основе в 46 муниципальных образованиях региона. Спектр вопросов, с которыми в них приходят предприниматели, широк. Это и информация о действующих в регионе мерах поддержки МСП, вопросы подбора подходящего земельного участка или помещения под бизнес, льготы и система дополнительного образования для начинающих и конечно же правовые консультации. Самые актуальные вопросы, волнующие сегодня бизнес, обсудил на рабочей встрече с коллегами Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. 

Во встрече с бизнес-омбудсменом приняли участие руководители общественных приемных в городском округе Химки – Андрей Центеров, в городском округе Подольск – Александра Цветкова и руководитель Центра медиации Московской области Мария Светлова.

В ходе совещания обсудили актуальные вопросы, с которыми обращается бизнес в общественные приемные. Так, руководитель общественной приемной Уполномоченного в городском округе Химки Андрей Центеров привел пример, как содействие приемной помогло торгово-производственному предприятию добиться перерасчета многомиллионной претензии за водоснабжение.

В свою очередь, руководитель приемной в Подольске Александра Цветкова рассказала, что наиболее распространёнными темами обращений в приемную являются вопросы порядка предоставлений земельных участков и помещений для ведения бизнеса. 

Руководитель Центра медиации Московской области Мария Светлова поделилась перспективой очередного подписания трехстороннего соглашения по развитию примирительных процедур в одном из подмосковных городов.  Подобные соглашения уже подписаны в Егорьевске, Волоколамске, Красногорске, Шатуре и Ленинском городских округах.Всего за 2023 год Центром медиации было рассмотрено 313 споров из которых 90% урегулированы в досудебном порядке с положительным результатом для каждой стороны. 

- Одна из первостепенных задач института Уполномоченного по защите прав предпринимателей – всегда находится в живом диалоге с бизнесом, знать все тонкие места, волнующие бизнес сегодня. Экосистема бизнес-защиты ежедневно проводит большую разъяснительную и просветительскую работу с предпринимателями Подмосковья, в каждой нашей приемной всегда помогут разобраться с новшествами в законодательстве и налоговой сфере, окажут правовую помощь, - подчеркнул Владимир Головнёв. 

Контакты общественных приемных Уполномоченного в муниципальных образованиях Московской области можно найти на нашем сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter