Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Строительство » Денис Лебедев проверил строящиеся объекты социальной сферы в Коломне

Денис Лебедев проверил строящиеся объекты социальной сферы в Коломне

16 март 2021
878
Глава Городского округа Коломна Денис Лебедев проверил строительство новых объектов социальной сферы: пристроек к гимназиям № 2 на 300 мест и № 8 на 200 мест, а также побывал на стройплощадке в микрорайоне Подлипки, где возводят поликлинику.

«Все эти соцобъекты строятся по президентским проектам «Образование» и «Здравоохранение». От подрядчиков требуем, чтобы сроки и качество работ были на высоком уровне. На встрече со строителями скорректировали график работ, с наступлением устойчивых положительных температур нужно увеличить темп и добавить людей на объекты», - отметил Денис Юрьевич.

Объезд начался со стройплощадки гимназии № 8, где ещё летом шли земляные работы. С тех пор здесь многое изменилось. По периметру территории установили бетонные подпорные стены. Строители возвели фундамент, цокольный этаж и уже приступили к созданию основного каркаса здания. К объекту подвели коммуникации: канализацию, водопровод. Сейчас идут монолитные работы по первому этажу.
Второй точкой объезда стала стройплощадка, где возводится новый школьный корпус гимназии № 2 «Квантор». Помимо учебных классов, здесь планируется разместить лабораторию, столовою, медицинский блок, библиотеку, спортивный и актовый зал. Территория вокруг нового корпуса гимназии будет благоустроена.

В разговоре с представителя подрядных организаций Денис Юрьевич подчеркнул, что темпы работ, сниженные из-за сложных погодных условий в зимний период, необходимо наверстать. Строительство объектов образования должно вестись в соответствии с графиком, а по возможности и с его опережением, но не в ущерб качеству.

Стройплощадка в Подлипках, где с прошлой недели идут работы по возведению новой поликлиники, стала заключительной точкой объезда. Сейчас здесь разрабатывают котлован под фундамент, подготавливают площадку для крупной техники. Глава округа отметил высокий уровень организации работ на начальном этапе строительства.  Предполагается, что новая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, откроется уже в следующем году. 

«Новая поликлиника определенно разгрузит действующие медучреждения округа, снимет дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене Коломны. Все этапы строительства поликлиники буду держать на личном контроле», - отметил ранее первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин.

Согласно проектной документации, в четырехэтажном здании разместится лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узкопрофильных направлений, экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики, а также вестибюльная и справочно-информационная группы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter