Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Потребительский рынок » Информация » Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует о правилах выбора безопасной и качественной алкогольной продукции

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует о правилах выбора безопасной и качественной алкогольной продукции

19 декабрь 2023
226
В новогоднюю ночь алкогольные напитки стоят почти на каждом столе. Чтобы веселое застолье не обернулось неприятностями, важно быть бдительным при выборе алкоголя.

«В Московской области создан простой и прозрачный механизм получения лицензии для реализации алкогольной продукции. Подать заявление можно через региональный портал государственных услуг. Срок рассмотрения заявлений составляет 15 рабочих дней с момента регистрации. У всех законных объектов должна быть такая лицензия», - сообщил Владислав Мурашов, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

?❤️Не покупайте алкоголь в местах несанкционированной торговли. Приобретайте его только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. 
    
?❤️Продажа алкоголя в Интернете запрещена на всей территории Российской Федерации. Не заказывайте алкогольную продукцию онлайн. 

?❤️Оплачивайте алкоголь только через кассу. Реализация алкогольной продукции в торговой сети предусматривает ее регистрацию в единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). В связи с этим, реализация данного рода продукции обязательно происходит с использованием кассового аппарата.

❤️❤️При покупке алкогольной продукции в магазине важно убедиться, что на емкости размещена федеральная или акцизная марка, без каких-либо повреждений. На марку нанесен штрихкод с информацией о производителе, наличии лицензии и дате розлива.

❤️❤️Проверить легальность каждой конкретной бутылки можно с помощью приложения «АнтиКонтрафакт Алко», которое возможно установить на любой смартфон.

Обращаем ваше внимание, что продажа алкогольной продукции запрещена несовершеннолетним, а употребление не рекомендовано беременным женщинам, а также людям с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter