Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » ЖКХ » Газовая безопасность » Газовая безопасность | Информация » Коломенцев просят не препятствовать проверкам газового оборудования в квартирах

Коломенцев просят не препятствовать проверкам газового оборудования в квартирах

18 январь 2023
364
Ответственность за состояние газового оборудования у себя в квартире несёт владелец. Отказ от технического обслуживания, отказ пустить сотрудников специализированной организации в квартиру для проверки грозит административным взысканием и является основанием для приостановки газоснабжения. 

Кстати, по статистике самые частые нарушения, с которыми сталкиваются газовщики, – это самовольная установка газового оборудования, перемещение плиты, подключение нескольких приборов к одному газовому вентилю. 

Часто газовщики сталкиваются с нарушениями при работе вытяжки над плитой (зонд перекрывает вентиляцию), когда газ скапливается на кухне, а не покидает её через окно. В квартирах, где есть газовые колонки, внимание уделяется наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом. Другое распространённое нарушение – навесные полки, перекрывающие газовые трубы. 

Помните, если в квартире пахнет газом необходимо незамедлительно позвонить в газовую службу по номеру телефона - 104. До приезда специалистов рекомендуется перекрыть кран, проветрить помещение, не использовать электроприборы и не курить.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter