Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » ЖКХ » ЖКХ | Информация » По просьбам жителей на территории Городского округа Коломна модернизировали площадки для сбора ТКО

По просьбам жителей на территории Городского округа Коломна модернизировали площадки для сбора ТКО

17 октябрь 2023
1 916
Площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов модернизировали у дома 41 на проспекте Кирова, а также у дома 19 в посёлке Радужный.

Напомним, по современным требованиям контейнерные площадки должны иметь твёрдое бетонное или асфальтовое покрытие с уклоном в сторону проезжей части, удобным для выкатывания контейнеров к мусоровозам. Также необходимо наличие подъездного пути с твёрдым покрытием для автотранспорта. Расположение контейнерной площадки не должно мешать проезду. 

Обустройство контейнерной площадки включает в себя: ограждение с трёх сторон высотой не менее 1,5 метра, крышу для минимизации попадания атмосферных осадков.

На площадке, расположенной на проспекте Кирова, по просьбам жителей дополнительно установлен бункер-накопитель. Теперь за соблюдением порядка здесь будет следить камера видеонаблюдения.

В Радужном выполнены ремонтные работы по восстановлению ограждения отсека под крупногабаритные отходы, а в целях предотвращения сброса несанкционированных отходов в местах сбора крупногабаритных отходов, отсек под КГМ контейнерных площадок оборудован воротами без замка. Размещена информация о порядке сбора отходов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter