Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В Московской области открывают детские площадки по губернаторской программе

В Московской области открывают детские площадки по губернаторской программе

19 июнь 2018
1 759
Первая в 2018 году детская площадка по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева построена в Митяево. Всего в Коломенском городском округе в этом году будет установлено пять детских площадок: кроме Митяево, игровые комплексы появятся на улице Девичье Поле, 16; на проспекте Кирова, 50; в поселках Лесной и Сосновый Бор.

В 2017 году в муниципалитете было поставлено 6 площадок: в сквере ДК «Коломна», на проспекте Кирова, 47, в Зарудне, Лукерьине, Непецине, Радужном.

На прошлой неделе министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин открыл две новые детские спортивно-игровые площадки в микрорайоне Климовск городского округа Подольск. Это очередные объекты благоустройства, установленные по просьбе жителей по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».

Площадки имеют общую площадь по 900 кв. метров. Каждая площадка включает в себя более 15 элементов, в т.ч. травмобезопасное резиновое покрытие, выполненное в форме аппликации, качели, карусели, детский игровой комплекс, песочный дворик и спортивный комплекс. Площадки имеют безопасное ограждение в виде забора с травмобезопасными для детей обтекаемыми элементами, а также информационный стенд, антивандальные скамейки и урны.

«В этом году мы начинали планирование работ со ста площадок, сегодня уже свёрстан план на 188 площадок, я думаю по итогам года мы построим более 200 детских игровых комплексов, – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. – Уже 26 площадок готовы, сегодня мы идем с серьезным опережением графика, и весь запланированный объем работ будет выполнен к 1 сентября».

 «Активную работу в процессе согласования проектов с жителями, а также в контроле за качеством выполнения работ принимают представители общественных организаций, в т.ч. Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. На всех площадках применяется уникальная технология, аналогичная европейской – двухслойное покрытие. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа», – добавил Евгений Хромушин.
Министр регионального ЖКХ также отметил, что за несколько лет реализации программы по модернизации и строительству новых детских площадок более полумиллиона детей получили доступ к новому качеству проведения досуга во дворе.

«В Подмосковье сегодня площадки самого современного уровня, нам сегодня совершенно не стыдно показывать их европейским странам, потому что безопасность, дизайн и, самое главное, заинтересованность жителей в каждом элементе площадки самые высочайшие. Плюс, что очень важно, все производители площадок – производители Московской области, все площадки делаются здесь. Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже пятый год подряд. В период с 2013 по 2017 годы в рамках программы установлен 521 современный детский игровой комплекс и уже более 550 тыс. детей получили доступ к безопасному проведению своего досуга во дворе. К концу сезона в Подмосковье появится 721 высококлассная детская площадка. Если сложить все площадки вместе, то резиновым покрытием можно укрыть территорию почти 30 га. Кроме этого, более 5 тыс. детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано муниципалитетами по программе комплексного благоустройства дворовых территорий", – заключил министр областного ЖКХ Евгений Хромушин.

После установки прилегающая территория всех игровых детских площадок благоустраивается местными коммунальными службами, освещается, ставится видеонаблюдение, затем площадки переходят на баланс муниципалитетов.


Детская площадка по губернаторской программе на ул. Митяево:


Детская площадка по губернаторской программе на ул. Митяево:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация
Результаты конкурса проектов «БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН» 2024 года в Городском округе Коломна Московской области
28.03.24, Пресс-служба | Финансы