Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » О летней оздоровительной кампании в городском округе Коломна

О летней оздоровительной кампании в городском округе Коломна

06 май 2022
222
В июне лагеря с дневным пребыванием будут открыты в тридцать одной школе. В июле работу продолжат два учреждения. Продолжительность обеих смен составит 21 день, отдыхать здесь будут около 1800 детей, предусмотрено 500 льготных мест. Под присмотром педагогов ребята будут посещать экскурсии и культурные мероприятия, заниматься спортом и творчеством. Также провести время с пользой дети смогут на базе учреждений культуры, спорта и молодёжной политики. Здесь организуют специальные досуговые площадки.

Отдых детей с круглосуточным пребыванием на территории Городского округа Коломна будет организован в детских лагерях «Сокол», «Орлёнок», «Восток-2», «Беркут», «Партизан». Ещё семь коммерческих организаций организуют лагеря на базе парк-отеля «Олимп». Кроме «Партизана», который сейчас проходит процедуру подачи документов на участие в программе «Детский кэшбек», все остальные лагеря уже подключены к федеральному проекту по предоставлению возврата части суммы от стоимости покупки. Мера поддержки предлагает вернуть до 50%, но не более 20 тысяч рублей.

Юные жители муниципалитета, входящие в льготные категории, отправятся отдыхать за бюджетный счёт. Путевки в загородные учреждения выдадут 73 детям, а в лагеря, расположенные на Черноморском побережье в Крыму, поедут 84 ребёнка.

Для получения путевки родителям необходимо заполнить заявку на сайте Uslugi.mosreg.ru, раздел: «Отдых детей в каникулярное время» с приложением всех необходимых документов. Услуга предоставляется не более 1 раза в год.

На официальном сайте Городского округа Коломна уже размещен регламент предоставления муниципальной услуги для льготных категорий. Документ содержит всю подробную информацию. Он находится в разделе «Нормативные документы». Также по всем интересующим вопросы родители могут обратиться по телефонам: 8-(496)-618-56-10 (Управление образования); 8-(496)-612-24-82 (Отдел социального развития администрации).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация