Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

"Безопасные окна"

05 август 2019
609
Перед субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ставятся следующие задачи в рамках проведения акции "Безопасные окна":
1. Организовать и провести мероприятия в подведомственных учреждениях по информированию родителей и законных представителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон в результате неограниченного доступа детей к окнам, незакрепленных москитных сеток и безнадзорности малолетних  детей.
2. Разработать и распространить информационные брошюры, видео-ролики, иные наглядные материалы по предупреждению выпадения детей из окон с целью распространения среди детей и родителей в образовательных, медицинских и социальных учреждениях. Разместить тематические буклеты на информационных стендах. Образцы направить в КДН и ЗП для размещения на квитанциях коммунальных платежей, в печатных  средствах массовой информации.
3. Провести флеш-мобы с участием волонтерских движений, учреждений культуры,спорта, молодежи, общественных объединений по указанной тематике.
4. Принять дополнительные меры по обеспечению безопасности малолетних детей, воспитывающихся в неблагополучных семьях, состоящих  на учетах в учреждениях системы профилактики.
5. Рассмотреть вопрос об установке средств безопасности (ограничителей, блокираторов, детских замков, цепочек) на окнах жилых помещений, занимаемых семьями с малолетними детьми, в отношении которых организовано проведение индивидуальной профилактической работы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter