Световозвращающие элементы (фликеры) и правила поведения на дороге
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА АВТОДОРОГЕ И ВБЛИЗИ НЕЁ:
- Проезжую часть можно переходить только в установленных местах по пешеходным переходам, если пешеходный переход регулируется светофоров, то только на разрешающий зелёный сигнал светофором. Если пешеходный переход не регулируется, то необходимо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств убедиться в том, что переход будет безопасен. При наличии подземного перехода используйте его для перехода автодороги.
- Не играйте в подвижные игры рядом с проезжей частью, своими действиями вы можете создать опасную ситуацию на дороге, которая способна привести к травматизму.
- Не выезжайте на проезжую часть на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах.
- Стоящие у тротуара перед пешеходным переходом транспортных средств могут закрывать вам обзор дорожной части. Перед переходом выгляните из-за стоящих транспортных средств, убедитесь в безопасности ситуации и только после этого переходите автодорогу.
- Двигайтесь вдоль автодороги по тротуарам или пешеходным дорожкам, и при их отсутствии – по обочинам. По загородной дороге пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
- Используйте фликеры. Это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля, и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток. Фликеры размещаются на предметах одежды, рюкзаке, велосипеде. Они помогут вам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
![]()
![]()
![]()
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
О правилах поведения на объектах транспорта18 ноябрь 2020О световозвращающих элементах и правилах поведения на дороге14 апрель 2022О профилактике детского травматизма на объектах транспорта29 май 2023О проведении мероприятия "Безопасный путь"16 февраль 2021О правилах поведения при пожаре в общественном месте17 октябрь 2019
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Жителям оперативно отрегулировали систему отопления, чтобы создать комфортный микроклимат в доме
Внесение изменений в ПЗЗ Г.о. Коломна применительно к части населенного пункта г. Коломна (между ул. Малая и ул. Победа)

5 декабря 2025 года, состоятся публичные слушания по проекту бюджета Городского округа Коломна Московской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве
Депутат Госдумы Никита Чаплин: «Принят в I чтении законопроект об экспериментальном регулировании застройки в Московской области»







