Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » События » Напоминание для родителей и законных представителей ко Дню города Коломна

Напоминание для родителей и законных представителей ко Дню города Коломна

13 сентябрь 2019
421
Самая же интересная часть подобного праздника для детей - это вечерний салют. В этом году старт праздничного салюта запланирован на 22 часа 00 минут. Уважаемые родители и законные представители, напоминаем Вам, что на территории Коломенского городского округа и всей Московской области действует закон от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ (ред. от 06.07.2016) "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области", который устанавливает, что в Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а для лиц в возрасте от 16 до 18 лет в ночное время с 23 часов до 6 часов  без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, интернет кафе, магазинах.
В День города данный закон не прекращает действовать, поэтому не отпускайте детей одних смотреть салют, даже в сопровождении бабушек, дедушек, совершеннолетних братьев, сестер, ведь только в Вашем присутствии они могут быть на улице после 22/23 часов. Сотрудники полиции, обеспечивающие общественный порядок на День города при выявлении несовершеннолетних лиц, находящихся на улице без сопровождения родителей и законных представителей, с целью недопущения совершения в отношении них каких-либо противоправных действий будут обязаны доставить выявленных несовершеннолетних в подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Коломенскому г.о. для дальнейшей передачи родителям или законным представителям. Просим Вас не допускать появления подобных ситуаций, проведите весь праздник вместе со своими детьми, и если им захочется посмотреть салют, то будьте с ними, не отпускайте их одних или с друзьями.
Желаем Вам и вашим детям хорошо провести время, получить много положительных эмоций и впечатлений от празднования Дня города!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter