Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Дороги » На перекрестке улиц Ленина - Добролюбова в Коломне изменили работу светофора

На перекрестке улиц Ленина - Добролюбова в Коломне изменили работу светофора

27 май 2021
671
«С этого года открыли программу «Долой глупые пробки». Простое название, говорящее само за себя. Ведь порой, чтобы разгрузить участок дороги, не надо делать многомиллиардную развязку несколько лет, а нужно постараться найти быстрое управленческое решение: где-то перенастроить светофор, сделать дополнительную полосу», - сказал в своем обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Коломне в рамках программы на пересечении улиц Ленина и Добролюбова изменили цикл светофорного регулирования. Для автомобилей, движущихся по направлению по ул. Ленина, сократили зеленый сигнал на 5 секунд. Решение приняли с целью ликвидировать заторы на перекрестке в утренние и вечерние часы пик. 

«В администрацию Городского округа Коломна неоднократно поступали сигналы от жителей, что на данном пересечении затруднен проезд автотранспорта. Машины скапливались на улице Добролюбова, водители вынуждены были стоять в заторе, ожидая проезда через перекресток», - пояснил заместитель начальника управления дорог и благоустройства - начальник отдела транспорта и дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета Дмитрий Шарков.

Сотрудники администрации совместно с организацией, которая эксплуатирует светофорные объекты в городе, провели анализ движения на данном перекрестке. Установлено, что в пиковые часы проезд автотранспорта по ул. Ленина проходит без задержек, а со стороны ул. Добролюбова – наоборот.

«Решением проблемы было бы обустройство дополнительных полос для движения транспорта, но выполнить такие мероприятия оперативно без предварительного проектирования невозможно, - добавил Дмитрий Александрович. - В результате проведённого анализа было определено, что цикл работы светофорного объекта установлен не оптимально. Когда поток автотранспорта на улице Ленина заканчивается, для водителей направления со стороны ул. Добролюбова все еще продолжал гореть запрещающий сигнал».

На данный момент сотрудники администрации совместно с ОГИБДД проводят мониторинг транспортной ситуации на перекрестке. Как показали итоги, уменьшение общей длительности цикла светофорного регулирования позволило сократить время ожидания начала движения для автомобилей, движущихся по ул. Добролюбова. Такой режим работы установят на постоянной основе в случае отсутствия негативных последствий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter