Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Дороги » Информация » Дорогу в обход Коломны планируют открыть в мае

Дорогу в обход Коломны планируют открыть в мае

04 февраль 2021
9 887
Избавить жителей и гостей Коломны от неудобств, связанных с проездом фур по улицам города должен дорожный обход. Новые километры пути станут продолжением уже действующего объезда, которой соединяет Малинское и Озёрское шоссе. 

«Строительство второго участка объездной дороги на Озёры – от федеральной трассы «М5» до Малинского шоссе ведется в рамках реализации Указа Президента Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Это долгожданное инфраструктурное решение, поскольку за последние годы поток транзитного транспорта значительно вырос. В мае этого года планируется запустить движение по обходу Коломны. Дорога будет скоростной, двухполосной, при этом средняя скорость пропуска автотранспорта по ней составит от 80 километров в час», – рассказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. 

Нагрузка дороги будет соответствовать категории 2, то есть по ней смогут ездить автомобили грузоподъёмностью более 30 тонн. 

«У города давно была проблема вывести транзитный транспорт за пределы населённого пункта, – отметила заместитель главы администрации округа Людмила Мордовская. – Коломна имеет статус исторического поселения федерального значения, это туристический город. Поэтому для нас крайне важно то, что дорога близится к готовности. Здесь уже уложен асфальт, установлены барьерные ограждения, сделано освещение. Осталось документально оформить пересечение с газопроводом, который идёт к станции автогаза. Затем мы будем готовы принимать в эксплуатацию эту дорогу и открывать по ней движение транспорта».

Фото: ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter