Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Операция «Пешеход» проходит в Городском округе Коломна

Операция «Пешеход» проходит в Городском округе Коломна

13 март 2023
237
До 19 марта в Городском округе Коломна проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель операции – обеспечить безопасность всем участникам дорожного движения. 

В рамках операции автоинспекторы пресекают нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами. Они смотрят правильность движения по проезжей части, переход дороги в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора, наличие световозвращающих элементов на одежде в темно время суток. Последнему пункту полицейские будут уделять особое внимание. 

Госавтоинспекция по Городскому округу Коломна напоминает водителям и пешеходам, что необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам;

- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен; 

- В темное время суток пешеходы обязаны носить специальные светоотражатели – фликеры, обладающие способностью отражать свет в сторону источника.

Профилактические мероприятие "Тахограф" пройдёт в Коломне и Озёрах 

На территории Московской области в период с 14 по 19 марта текущего года сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Тахограф», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения режима труда и отдыха со стороны водителей грузового и пассажирского транспорта. 

Это правонарушение влечет за собой последствия, которые напрямую влияют на аварийность и ДТП.

В течение недели полицейские проверят наличие специального технического устройства, отвечающего за контроль режима труда и отдыха работников автотранспортных предприятий, выходящих на линию. 

За отсутствие тахографа и контроля должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности.

Мероприятия пройдут во всех муниципальных образования Подмосковья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter