Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Иркутске военнослужащий осужден за причинение смерти сослуживцу по неосторожности

В Иркутске военнослужащий осужден за причинение смерти сослуживцу по неосторожности

16 июнь 2020
306
Доказательства, собранные 481 военным следственным отделом СК России, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 48409 лейтенанту Роману Кондратенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что 16 февраля 2019 года около 1 часа ночи в холле ресторана «Винкель» г. Иркутска Кондратенко, желая прекратить конфликт своего сослуживца с другими посетителями ресторана, толкнул его ладонями в грудь, в результате чего указанный сослуживец упал и ударился затылком об каменное покрытие пола, получив тяжёлую травму головы, от которой в дальнейшем, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.

11 июня 2020 года приговором Иркутского гарнизонного военного суда Кондратенко назначено наказание в виде ограничения по военной службе на срок 1 год с удержанием 10% из его денежного довольствия в доход государства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter