Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Саратове суд рассмотрит вызвавшее большой общественный резонанс уголовное дело о гибели четверых военнослужащих в результате возгорания топлива на железнодорожном пути воинской части

В Саратове суд рассмотрит вызвавшее большой общественный резонанс уголовное дело о гибели четверых военнослужащих в результате возгорания топлива на железнодорожном пути воинской части

19 август 2020
356
Военным следственным отделом СК России по Знаменскому гарнизону завершено следствие по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 15650-12 старшего прапорщика запаса Андрея Федосеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностям по должности, повлекшее причинение крупного ущерба и по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что Федосеев, в период прохождения военной службы, 13 июля 2019 года около 13 часов, временно исполняя обязанности заведующего складом ГСМ воинской части, являясь старшим работ по перекачке бензина из железнодорожной цистерны в цистерну военного автомобиля, указанные работы надлежащим образом не организовал, допустил к их выполнению неподготовленных военнослужащих и до окончания работ убыл с места их проведения, что привело к возникновению аварийной ситуации, приведшей к возгоранию топлива  на месте работ.

При этом четверо военнослужащих, принимавших участие в перекачке бензина, получили ожоги различной степени тяжести, от которых в дальнейшем скончались. 

Кроме того, в результате возгорания топлива было уничтожено 45 255 кг бензина и техника, использовавшаяся при проведении указанных работ, чем государству был причинен ущерб на общую сумму более 2,3 млн рублей. 

В ходе предварительного следствия наложен арест на квартиру Федосеева в г. Саратове и его автомобиль «ЛАДА RSOU5L» общей стоимостью более 3,6 млн рублей.

Представителем Минобороны России заявлен иск о возмещении причиненного Федосеевым ущерба в полном объеме.

30 июня 2020 года уголовное дело направлено в Саратовский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: