Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Транспорт и связь » Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев проверил выход автобусов на рейсы в Озёрах

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев проверил выход автобусов на рейсы в Озёрах

15 январь 2022
817
Комфорт и удобство пассажиров должны быть приоритетом в работе. Об этом на встрече с руководством производственной базы «Озёрское ПАТП» сказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Поводом для встречи на площадке предприятия стали жалобы от жителей, которые обозначили проблему задержки рейсов.

Вместе с руководством МАП №2 г. Коломна, в состав предприятия входит и ПБ «Озёрское ПАТП», сотрудниками ГИБДД глава округа лично проверил выход автобусов на маршруты, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

«Нарушений в графиках выхода на рейсы выявлено не было, со своей стороны перевозчик обещал отработать все поступившие жалобы и принять меры реагирования. Городские и пригородные маршруты в Озёрах обслуживают 50 автобусов, на предприятии трудится 87 водителей», - отметил Александр Владимирович.

Александр Гречищев пообщался с водителем рейсового автобуса Аллой Прошиной. На предприятии она трудится 17 лет. Ранее работала кондуктором, а уже три года трудится здесь водителем автобуса. «Коллектив у нас хороший, всегда стараемся помогать друг другу», - отметила Алла Вячеславовна.

Автопарк в Озёрах соответствует требованиям, автобусы старше пяти лет не выходят на линию. Осуществляется предрейсовый технический осмотр. Обновление автопарка производственной базы в Озёрах было проведено в 2020 году. При поддержке Губернатора и Правительства Московской области подвижной состав был значительно обновлён, в распоряжение предприятия тогда поступило 10 новых ЛИАЗ повышенной комфортности.

Кроме того, с 1 января исполнено поручение губернатора по тарифу между Озёрами и Коломной. Теперь цена билета соответствует плате на внутригородском маршруте. Поездка между городами за наличный расчёт обойдётся в 64 рубля, а по карте «Стрелка» - 40 руб. 41 коп. Информация об этом размещена на информационных листовках в автобусах. Ранее цена проезда составляла 118 руб.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter