Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Нормативные документы » Муниципальный контроль » Лесной контроль НПА » Подведены итоги пожароопасного сезона 2020 года в лесах Московской области

Подведены итоги пожароопасного сезона 2020 года в лесах Московской области

18 ноябрь 2020
464
15 ноября 2020 завершен пожароопасный сезон в лесах Подмосковья.

Пожароопасный сезон в лесах Московской области в этом году был открыт с 26 марта – значительно раньше, чем в предыдущие годы. Причина этого - аномальная малоснежная зима 2019-2020 г. г., которая побила все погодные рекорды за всю историю метеорологических наблюдений в России. Температура по всей стране и в Подмосковье, в частности, значительно превышала показатели климатической нормы. Первый лесной пожар был зафиксирован уже 19 марта.

С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Московской области возникло 220 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила 484,93 га

Причиной подавляющего количества лесных пожаров был и остается человеческий фактор – нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также палы сухой травы.

К тушению лесных пожаров с начала сезона были привлечены 2285 человек личного состава лесопожарных служб и 1090 единиц техники.
Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир отметила, что пожароопасный сезон этого года был сложным.

«Малоснежная зима, засушливая погода, высокие температуры, а также огромная рекреационная нагрузка Московской области спровоцировали возникновение большого количества пожаров. Но, несмотря на сложный сезон, была обеспечена стабильная обстановка с природными пожарами в регионе. Все пожары своевременно обнаружены и ликвидированы. Возникновение чрезвычайных ситуаций в результате возникновения лесных пожаров не допущено, населенные пункты и объекты экономики не пострадали», - подчеркнула Елена Казимир.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter