Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Нормативные документы » Муниципальный контроль » Земельный контроль » В полномочия отдела муниципального земельного контроля входит проведение плановых/рейдовых осмотров земельных участков

В полномочия отдела муниципального земельного контроля входит проведение плановых/рейдовых осмотров земельных участков

14 сентябрь 2021
214

За период с февраля по апрель 2021 проведено 928 осмотров земельных участков с объектами капитального строительства и недвижимого имущества, права на которые не зарегистрированы. Выявлено нарушений на 840 земельных участках. Материалы переданы в исполнительную группу по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества без зарегистрированных прав. Далее материалы будут переданы на Комиссию по вопросам выявления самовольных построек и объектов незавершенного строительства при администрации Городского округа Коломна, с целью демонтажа выявленных объектов, возведенных с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ.


В период с апреля по сентябрь 2021 года проведена работа по выявлению произрастания борщевика Сосновского. Проведено 120 осмотров земельных участков с целью установления факта произрастания на данных земельных участках борщевика Сосновского. Борщевик выявлен на 66 земельных участках. Составлены протоколы об административном правонарушении, с целью привлечения нарушителей к административной ответственности в количестве 48 протоколов. В соответствии с ч. 5 ст. 6.1.КоАП Московской области «Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского» и влечет административное наказание в форме предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей. В отношении 18 правообладателей земельных участков (с выявленным ранее произрастанием борщевика) производство по делу об административном правонарушении прекращено на основании: Добровольное устранение нарушения до вынесения Постановления. 

С середины апреля до сентября 2021 года муниципальный земельный контроль  Городского округа Коломна осмотрел 1163 земельных участков для выявления коммерческой деятельности на землях, предназначенных для ИЖС, садоводства, огородничества, ЛПХ, а также неиспользования земель по целевому назначению. На 260 из них подтвердились нарушения и на основании подпункта 1, пункта 1,  статьи 394, главы 31 Налогового кодекса РФ. Материалы, по мере отработки, передаются в УФНС, собственникам будет доначислен земельный налог. 
Всего проведено осмотров по иным категориям  - 2946 земельных участков. На 1588 участках выявлены нарушения обязательных требований земельного законодательства. Материалы осмотров переданы по направлению деятельности в структурные подразделения администрации Городского округа Коломна, в ОНД по Коломенскому городскому округу, УФНС.
         
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter