Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Ответы на вопросы

17 март 2022
275
Вопрос:    Доброго дня. Поясните пожалуйста разницу между бюджетной отчетностью и отчетом об исполнении бюджета .Что-то все перемешалось в голове.
Ответ:  Бюджетная отчетность муниципального образования составляется финансовым органом муниципального образования на основании бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств.                                  
Бюджетная отчетность включает:
1. отчет об исполнении бюджета;
2. баланс исполнения бюджета;
3. отчет о финансовых результатах деятельности;
4. отчет о движении денежных средств;
5. пояснительную записку.
Бюджетная отчетность муниципального образования является годовой и представляется финансовым органом в местную администрацию.
Отчет об исполнении бюджета содержит данные об исполнении бюджета по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации. Отчет об исполнении бюджета является ежеквартальным.
Отчет об исполнении местного бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев текущего финансового года утверждается местной администрацией и направляется в представительный орган и созданный им орган внешнего муниципального финансового контроля.
Годовой отчет об исполнении местного бюджета подлежат утверждению муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования.Годовой отчет об исполнении местного бюджета представляется в представительный орган муниципального образования не позднее 1 мая текущего года.

Вопрос: Как осуществляется исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства местного бюджета?  
Ответ:  Исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства местного бюджета регулируется Бюджетным Кодексом Российской Федерации.  Исполнение судебных актов производится на основании исполнительных документов  с указанием сумм, подлежащих взысканию, а также в соответствии с требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам, срокам предъявления исполнительных документов и т.д.К исполнительному документу, предусматривающему обращение взыскания на средства местного бюджета  направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем  , должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.Бюджетным кодексом определены основания для возврата взыскателю документов, поступивших на исполнение и т.д. В Городском округе Коломна Московской области эти вопросы регулируются в утвержденном Коломенским финансовым управлением порядке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter