Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Введена уголовная ответственность за организацию незаконной миграции лицом с использованием служебного положения

Введена уголовная ответственность за организацию незаконной миграции лицом с использованием служебного положения

13 апрель 2020
327
Федеральным законом от 04.11.2019 № 354-ФЗ внесены изменения в статью 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Данными изменениями введена уголовная ответственность за организацию незаконной миграции лицом с использованием служебного положения.

Так, в ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, предусматривающую ответственность за совершение деяния, выражающегося в организации незаконных въезда иностранных граждан или лиц без гражданства, их пребывания в РФ или транзитного проезда через территорию РФ лицом с использованием своего служебного положения.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы, на срок до 2 лет либо без такового.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter