Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Об изменениях Федерального законодательства в сфере долевого строительства жилья

Об изменениях Федерального законодательства в сфере долевого строительства жилья

27 апрель 2020
253
Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 423 установлены особенности применения неустойки, иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве и включения в реестр проблемных объектов многоквартирных домов или иных объектов недвижимости.

Данным постановлением до 01.01.2021 приостановлено начисление участникам долевого строительства и застройщикам неустойки за нарушение обязательств по заключенным договорам долевого участия, процентов за пользование денежными средствами.
Не подлежат взысканию убытки, причиненные до 01.01.2021 и в результате  введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на соответствующей территории.
Застройщикам предоставлена отсрочка до 01.01.2021 в отношении уплаты неустойки, процентов, возмещения убытков, требования о которых предъявлены к исполнению до даты вступления в силу постановления.
Многоквартирные дома, в отношении которых более чем на 6 месяцев нарушены сроки завершения строительства или передачи объекта долевого строительства, если такое нарушение возникло после вступления в силу постановления, включаются в единый реестр проблемных объектов после 01.01.2021 (при сохранении оснований для включения в реестр).     
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter