Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Определен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах

Определен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах

16 март 2023
453
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.10.2022 № 1769 закреплен порядок езды на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других аналогичных устройствах.

Определено, что на средствах индивидуальной мобильности допускается перемещаться со скоростью не более 25 км/ч. При этом масса электротранспорта, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг.
Движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности должно регулироваться специальными дорожными знаками, разрешающими, ограничивающими или запрещающими перемещение на таких видах транспорта в тех или иных зонах.

На электросамокатах любой массы разрешается ездить по правому краю проезжей части дорог лицам старше 14 лет и там, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч, а также разрешено движение велосипедистов.

Кроме того, средство индивидуальной мобильности должно быть оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями сзади и по бокам, а также фарой (фонарем) белого цвета спереди.
Указанные изменения вступили в силу 01.03.2023.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В Коломне на Всероссийской акции «Вода России» очистят берега трех прудов
В Коломне на Всероссийской акции «Вода России» очистят берега трех прудов
06.08.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
Начинается голосование за участников конкурса «Народный участковый»
Начинается голосование за участников конкурса «Народный участковый»
06.08.26, Пресс-служба | МВД
Постановление от 06.08.2026 № 2712 "О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 24.04.2024 № 1272 «О создании Комиссии по демонтажу самовольно размещенных на территории Г.о. Коломна некапитальных объектов "
06.08.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка №21000005220000000782
06.08.26, Аукционы, конкурсы
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
06.08.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.