Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Ужесточение ответственности лиц, скрывшихся с места ДТП

Ужесточение ответственности лиц, скрывшихся с места ДТП

26 июнь 2019
730
Вступили в силу изменения, внесенные Федеральными законами от 23.04.2019 № 64-ФЗ и № 65-ФЗ в части 2, 4, 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за оставление лицом, нарушившим правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и оставившим место его совершения, если указанное нарушение повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, смерть двух и более лиц.

Теперь, в случае если водитель уедет с места аварии, в которой есть серьезно пострадавшие, то последнему будет грозить наказание до четырех лет лишения свободы. В случае если водитель скроется с места происшествия, в котором погиб один человек, то срок наказания составит от двух до семи лет лишения свободы. Если в результате дорожно-транспортное происшествия погибнут двое и более человек, то срок наказания составит от четырех до девяти лет.

В связи с этим в диспозицию части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающую ответственность водителя за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, внесены соответствующие изменения. Административная ответственность теперь будет наступать при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В Коломне на Всероссийской акции «Вода России» очистят берега трех прудов
В Коломне на Всероссийской акции «Вода России» очистят берега трех прудов
06.08.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
Начинается голосование за участников конкурса «Народный участковый»
Начинается голосование за участников конкурса «Народный участковый»
06.08.26, Пресс-служба | МВД
Постановление от 06.08.2026 № 2712 "О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 24.04.2024 № 1272 «О создании Комиссии по демонтажу самовольно размещенных на территории Г.о. Коломна некапитальных объектов "
06.08.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка №21000005220000000782
06.08.26, Аукционы, конкурсы
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
06.08.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.