Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Прокуратура проводит проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при использовании и оплате энергоресурсов

Прокуратура проводит проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при использовании и оплате энергоресурсов

23 декабрь 2019
342
Коломенской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при использовании и оплате энергоресурсов.

Управляющая компания ООО «УМКД» с января 2019 года осуществляет на территории Коломенского городского округа предпринимательскую деятельность  по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.

Проверкой, проведенной городской прокуратурой в отношении ООО «УМКД»  было установлено, что управляющая компания  имеет значительную задолженность в размере 9 596 884,59 руб. за период с января 2019 года  по июль 2019 года   за потребленные коммунальные ресурсы «тепловая энергия, горячая вода» по договору, заключенному с МУП «Тепло Коломны».

По факту выявленных нарушений 13.09.2019 в адрес генерального директора ООО «УМКД» внесено представление об устранении нарушений. Представление рассмотрено и удовлетворено, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

13.09.2019 в отношении ООО «УМКД» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении   по ч. 3 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы проверки направлены в Госжилинспекцию для решения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности за грубое нарушение  лицензионных требований.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «УМКД» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначен административный штраф в размере 300 тыс. рублей.

Городской прокурор
старший советник юстиции                                                          Е.В. Матвеева
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter