Более 4000 саженцев высадят в Городском округе Коломна в рамках акции Лес Победы – Сад Памяти
"Лес Победы" ежегодно собирает тысячи неравнодушных жителей. Она стала для всех настоящим семейным праздником - молодые деревья с удовольствием сажают и взрослые, и дети.
Уже 8 мая наш муниципалитет присоединится к этой эколого-патриотической акции. Напомним, она проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года. И уже второй год подряд регион включается в федеральную кампанию «Сад памяти».
- Окончательно ограничительные меры по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе ещё не сняты, поэтому массового проведения акции, как это было в предыдущие годы, мы не планируем, - рассказал зам. главы администрации округа Сергей Лысенко.
В течение двух недель на территории муниципалитета будут высаживать молодые деревья и кустарники. Главной площадкой акции станет участок леса рядом с Пирочинским шоссе. Здесь высадят 4000 молодых сосен.
К работам по озеленению в рамках акции подключится и Департамент городского хозяйства.
- Мы уже заказали саженцы, согласовали с советами домов планы посадки, рассказала начальник службы благоустройства управляющей компании Нина Макеева. - В списке кустарников, которые пожелали высадить в своих дворах коломенцы, - кизильник, калина, сирень, дёрен пестролистый, спирея серая, спирея малиновая и бересклет.
Из деревьев у жителей больше всего пользуются популярностью клён Гиннала и рябина.
- Не многие сейчас хотят сажать большие деревья, - поясняет Нина Макеева. - Именно поэтому выбирают низкорослые виды и сорта. Хотя вот жильцы дома 70 по улице Ленина наоборот захотели видеть в своём дворе вяз. А жители дома 80 по улице Кирова заказали черёмуху.
Присоединится к акции «Лес Победы – Сад памяти» может каждый желающий. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Если нет возможности прийти на акцию, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший своё дерево получает онлайн-сертификат.
Уже 8 мая наш муниципалитет присоединится к этой эколого-патриотической акции. Напомним, она проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года. И уже второй год подряд регион включается в федеральную кампанию «Сад памяти».
- Окончательно ограничительные меры по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе ещё не сняты, поэтому массового проведения акции, как это было в предыдущие годы, мы не планируем, - рассказал зам. главы администрации округа Сергей Лысенко.
В течение двух недель на территории муниципалитета будут высаживать молодые деревья и кустарники. Главной площадкой акции станет участок леса рядом с Пирочинским шоссе. Здесь высадят 4000 молодых сосен.
К работам по озеленению в рамках акции подключится и Департамент городского хозяйства.
- Мы уже заказали саженцы, согласовали с советами домов планы посадки, рассказала начальник службы благоустройства управляющей компании Нина Макеева. - В списке кустарников, которые пожелали высадить в своих дворах коломенцы, - кизильник, калина, сирень, дёрен пестролистый, спирея серая, спирея малиновая и бересклет.
Из деревьев у жителей больше всего пользуются популярностью клён Гиннала и рябина.
- Не многие сейчас хотят сажать большие деревья, - поясняет Нина Макеева. - Именно поэтому выбирают низкорослые виды и сорта. Хотя вот жильцы дома 70 по улице Ленина наоборот захотели видеть в своём дворе вяз. А жители дома 80 по улице Кирова заказали черёмуху.
Присоединится к акции «Лес Победы – Сад памяти» может каждый желающий. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Если нет возможности прийти на акцию, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший своё дерево получает онлайн-сертификат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области27 апрель 2021Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Послание Президента Федеральному Собранию22 апрель 2021О тарифах начистоту28 январь 2019Коломенцам разъяснили, как пройдёт в Коломне ежегодная эколого-патриотическая акция04 май 2020
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
Об утверждении Плана мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Городском округе Коломна Московской области на 2026-2030 годы"

В пятницу, 26 июня, специалисты РЖД проведут неотложные путевые работы на перегоне Непецино – Яганово
Постановление от 25.06.2026 № 2169 О внесении изменений в постановление администрации г. о. Коломна МО от 20.03.2017 № 353 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории г.о. Коломна на 2017-2029 годы

Новый детский сад построят в Колычеве
Постановление от 25.06.2026 № 2155 Об утверждении Плана мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Городском округе Коломна Московской области на 2026-2030 годы




