Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » В Коломну привезут мощи Александра Невского

В Коломну привезут мощи Александра Невского

08 июнь 2021
1 114
Ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского привезут в Коломну. Святыню доставят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ознаменование 800-летия со дня рождения князя.

17 июня мощи доставят в Успенский собор Коломны, где они будут находиться по 20 июня включительно. Встречать святыню будут представители Коломенского духовенства, они отслужат Божественную литургию, которая начнется в 8:00.  Мощи будут открыты для поклонения до 20:00. 

21 июня, в День Святого Духа, мощи перевезут в Свято-Духовский храм села Шкинь. Здесь божественную литургию совершит Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, по её окончанию пройдет крестный ход. Мощи будут доступны для верующих с 10:00 до 16:00. 

На протяжении всего времени пребывания мощей благоверного князя Александра Невского духовенство Московской епархии будет совершать перед ними молебные пения с акафистом. Оказывать всестороннюю помощь верующим, желающим поклониться святыне, будут волонтеры.

Добавим, имя защитника рубежей России и покровителя воинов известно далеко за пределами нашей Родины. Свидетельство тому – многочисленные храмы, посвящённые святому Александру Невскому, по всему миру. Сегодня он является одним из примеров правителей, чья жизнь и свершения стали путеводной звездой в исторической судьбе России. Александр Невский считается покровителем воинов, поэтому он надежно защищает тех, кто обращается к нему с молитвой о поддержке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация