Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Леса Подмосковья закрыли для посещения до 19 июля из-за угрозы пожара

Леса Подмосковья закрыли для посещения до 19 июля из-за угрозы пожара

13 июль 2021
855
Власти Подмосковья ограничили пребывание людей в лесах земель лесного фонда региона из-за высокой пожароопасности до 19 июля. Соответствующее постановление подписала Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах – установлением на территории земель лесного фонда высокого (IV) класса пожарной опасности на ближайшие 5 дней по данным прогноза Гидрометцентра России. 

«В филиалах лесничеств Мособллеса усилено патрулирование, на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц с 8 утра до 21 часа. Создана система контрольно-пропускных пунктов, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства МО Елена Казимир.

За нарушение безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание - штраф для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц - от 20 до 40 тыс. рублей; юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей.

По всем вопросам можно обратиться в специализированную диспетчерскую службу лесного хозяйства Московской области по телефонам: 8-800-100-94-00; 8(915)355-17-89; 8(916)376-18-83; 8(915)245-89-66, а также отправить обращение на электронную почту: clh.rds@mail.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter