Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » На медиа-ланче с Никитой Чаплиным активисты обсудили проблемы Коломны

На медиа-ланче с Никитой Чаплиным активисты обсудили проблемы Коломны

14 август 2021
1 085
Встреча первого заместителя Председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина с журналистами, блогерами и общественниками Коломны прошла в пятницу 13 августа в арт-квартале «Патефонка». В неформальной обстановке обсуждались проблемы округа.
 
— Мне очень понравилась сегодняшняя встреча, – прокомментировал медиа-ланч Никита Чаплин. — С самого начала я предложил не ограничивать беседу никакими рамками. Рад, что участники встречи активно включились в разговор и говорили откровенно, без стеснения. Мы обсудили не только парадную жизнь центральной части города, но поговорили и о том, как живут «спальные» районы и даже предложили некоторые решения. Близится 850-летие Коломны, и свой праздник город должен встретить более комфортным и благоустроенным. Сегодняшняя встреча обнажила множество проблем. Не все из них можно решить сразу, но мы обязательно будем ими заниматься.

Медиа-ланч начался с того, что первый зампред наотрез отказался находиться во главе стола и пересел поближе к собравшимся. В результате рокировки атмосфера в зале стала заметно более доверительной. Разговор стартовал с обсуждения работы портала «Добродел». Коломенский активист Юрий Лобанов предложил создать систему, при помощи которой блогеры смогут оперативно сообщать на ресурс о проблемах благоустройства и состояния дорог.

Автор проекта «Экскурсионный Коломенский трамвай желаний» Маргарита Тимофеева предложила ввести в образовательную программу практические занятия по краеведению. Сейчас школы регулярно устраивают для учеников экскурсии в большие московские музеи, а про родные места забывают. Никита Чаплин предложил обсудить проблему с руководством министерства образования региона и вместе с ним продумать, какие механизмы можно использовать при оценке работы школьного руководства, чтобы ученики получали больше информации о родном городе.

После этого разговор переключился на городские проблемы. Участники встречи, среди которых оказалось довольно много жителей микрорайона Колычево, пожаловались первому вице-спикеру на местный долгострой – здание средней школы и неблагоустроенную набережную. Реакция последовала мгновенно. Никита Чаплин предложил пройтись по округу вместе с представителями областного правительства и своими глазами взглянуть на проблемы. 

Участники медиа-ланча обсудили и другие проблемы округа: отсутствие концертного зала в музыкальных школах Коломны, сложности с транспортом и техническим обеспечением сельских клубов в Непецино и Акатьево. Для проведения школьных академических концертов было предложено использовать зал колледжа искусств, который подчиняется области. Ремонт непецинского клуба уже находится в областной программе на ближайшие годы, и Никита Чаплин предложил активистам вместе проследить, чтобы он там и остался.
В завершение медиа-ланча первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин поблагодарил участников мероприятия и предложил сделать такие встречи регулярными.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация