Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Учительница из Коломны стала Заслуженным работником образования Подмосковья

Учительница из Коломны стала Заслуженным работником образования Подмосковья

06 октябрь 2021
585
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев присвоил Почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области» учителю математики коломенской школы 30 Наталье Панферовой. Церемония награждения прошла на торжественном мероприятии в Доме правительства МО, посвященном Дню Учителя. 

 «В Подмосковье система образования занимает особое место. Это одно из тех преимуществ, которое позволяет нашему региону расти, а детям – получать то, к чему они стремятся, реализовывать себя. Очень приятно, что в МО традиционно очень сильная система образования, - сказал Андрей Воробьев. – Хочу поздравить наших учителей, пожелать им успехов. Чтобы вы гордились своими учениками, а они оправдывали самые смелые надежды и не забывали, у кого учились».

Он уточнил, что сейчас в системе образования задействованы 50 тысяч человек и почти миллион учеников. В регионе продолжают строить больше новых, современных школ, классы оснащены всем необходимым.

Отметим, что награду Наталье Викторовне вручила заместитель председателя правительства региона Ирина Каклюгина. Она отметила, что каждый учитель, который работает в Подмосковье, – ценность. И власти работают над тем, чтобы учителя чувствовали поддержку, создавая для них новые меры поощрения.

«Например, молодым учителям выплачиваются «подъемные» в размере 150 тысяч рублей, работает программа «Социальная ипотека», также отмечаем педагогов, подготовивших мультистобалльников по ЕГЭ, и тех, под чьим руководством ребята стали победителями и призерами всероссийских олимпиад. Все эти меры мы продолжим реализовывать и дальше», – отметила она.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter