Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Учительница начальных классов из Коломны получила льготу на покупку жилья

Учительница начальных классов из Коломны получила льготу на покупку жилья

06 июль 2021
334
Еще 12 учителей получили льготу на покупку квартиры по программе «Социальная ипотека» в Подмосковье. Среди них учительница начальных классов коломенской гимназии № 8 Олеся Николаевна Кашперова. Вручив сертификаты, губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что это важное для их семей событие. Он поблагодарил всех педагогов за добросовестный труд и высокие показатели школьников на ЕГЭ.

«Я хочу сказать слова благодарности всем нашим педагогам, учителям, которые очень добросовестно давали детям знания весь этот непростой учебный год. Хочется, чтобы каждый следующий год ребята более успешно сдавали экзамены, поступали в самые лучшие вузы и все их самые смелые мечты сбылись, – сказал Андрей Воробьев. – Наша льготная ипотека направлена на поддержку учителей, врачей, воспитателей - людей благородных профессий. Программа у нас действует уже много лет, она себя зарекомендовала, поэтому мы ее продолжаем. Я с большим удовольствием вручу вам сертификаты. Надеюсь, что вы подойдете обстоятельно к выбору квартиры, приобретете именно то, что вы хотите».

Чтобы получить льготную ипотеку, необходимо иметь российское гражданство и трудовой договор в Подмосковье на срок не менее 10 лет, стаж работы не менее 5 лет, а также не должно быть жилья в собственности в МО. Областное Правительство предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса, затем ежемесячно в течение 10 лет компенсирует сумму основного долга. А участник программы выплачивает только проценты по кредиту.

В этом году сертификат на получение собственного жилья по программе получат 110 воспитателей, учителей и молодых специалистов в сфере образования.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
О проведении грантового конкурса, направленного на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.
18.04.24, Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Посадская, д.22
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Шоссейная, д.28
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Шоссейная, д.28
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Посадская, д.15
17.04.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул. Посадская, д.15
17.04.24, Благоустройство | Информация