Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Новые меры поддержки для медицинских работников

Новые меры поддержки для медицинских работников

29 ноябрь 2021
473
?Нагрузка на врачей Подмосковья, спасающих жизни и здоровье жителей региона, сильно выросла из-за пандемии коронавируса.  Чтобы оказать им дополнительную заботу и внимание Андрей Воробьёв с 1 января 2022 года ввел новые меры поддержки:

?15 категорий медиков, снимающих квартиры, смогут получать ежемесячную компенсацию на аренду в размере 20 тысяч рублей. Это касается и врачей - педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов, и работников скорой помощи - фельдшеров и медсестёр. Для получения выплаты достаточно будет только подать заявление на региональном портале Госуслуг.

 (http://uslugi.mosreg.ru/)?Водителям скорых и неотложек тоже очень непросто - ведь они наматывают за день по несколько сотен километров. Поэтому с Нового года им окажут дополнительную финансовую поддержку. Водителям скорых добавят к зарплате по 7 тысяч рублей, а неотложек – по 5 тысяч рублей, независимо от того, работают они с ковидом или нет.

?Позаботятся и об администраторах и операторах поликлиник, в режиме нон-стоп принимающих звонки и отвечающих на волнующие людей вопросы. При эффективной и качественной работе они тоже получат дополнительно по 7 тысяч рублей.

«Прошу обратить внимание глав, а также главных врачей, что услугу эту без лишних бумаг и волокиты можно спокойно оформить на госуслугах. И я очень надеюсь, что депутаты Мособлдумы поддержат эту инициативу, и врачи ею смогут пользоваться», - сказал Андрей Воробьев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter