Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Как коломенские школьники проводят «Умные каникулы»?

Как коломенские школьники проводят «Умные каникулы»?

06 июнь 2022
680
По инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в 40 подмосковных школах-флагманах начались «Умные каникулы». Среди них и коломенская гимназия №2 «Квантор». В проекте участвуют более 600 юных коломенцев – это ученики со 2 по 10 класс.

На занятиях в школе ребята проводят первую половину дня – с 9 до 13 часов, но такие «уроки» кардинально отличаются от традиционных.  Например, математику изучают с помощью театральных постановок, а физкультура превращается в спортивное ориентирование в парке. Кроме обучения реализуется еще и обширная культурная программа – экскурсии, кино, посещение театральных постановок. 
 
«Умные каникулы» – это когда дети в летний период продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом интересном формате. Проект охватил более 26 тысяч школьников», – пояснила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. 

Она добавила, что дети, которые принимают участие в программе «Умные каникулы», получают возможность проводить время с пользой. Так, школьники разрабатывают свои проекты, занимаются исследовательской деятельностью, учатся программировать.

Подробнее про «Умные каникулы читайте и смотрите здесь: https://360tv.ru/news/mosobl/umnye-kanikuly-nachalis-v-kolomne/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter