Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » День города в Коломне: где разместятся праздничные площадки

День города в Коломне: где разместятся праздничные площадки

03 сентябрь 2022
4 730
Коломне в этом году 845 лет! Праздновать День города мы будем уже на следующей неделе, 3 сентября. Где разместятся площадки, какую программу готовят для гостей – все подробности в нашем материале!

Торжественное открытие праздника состоится в самом сердце Коломны – на Соборной площади. В 12:00 здесь начнётся музыкально-театрализованное действо с участием творческих коллективов округа и симфонического оркестра Ступинской филармонии. Представление будет состоять из пролога и трёх эпизодов, зрителю представят хронологические периоды истории нашего города с древних времён до современности.

В это же время, в 12:00, в сквере «Блюдечко» для детей и их родителей будут работать зоны с творческими мастер-классами, интерактивными игровыми программами и фотолокациями. А на территории конькобежного центра «Коломна» развернутся площадки со спортивными активностями.

Коломна – город фестивалей, и 3 сентября у нас их будет сразу два – «Виват, Коломна!» и «Антоновские яблоки». Первый из них соберёт на соборной площади духовые оркестры нашего округа, а также коллективы из Егорьевска, Каширы, Рязани и других городов. Начало в 14:00.

Площадки яблочно-книжного фестиваля «Антоновские яблоки» будут работать с 10:00 в скверах им. В. А. Зайцева и Гагарина. Его тема в этом году – «Невесомая весомость». Посетителей ждут воздушные ноты вальса в исполнении симфонического оркестра, музыкальные и театральные представления, арт-инсталляции и мастер-классы для любых возрастов. А также невесомая фестивальная кухня с литературными цитатами и гастрономическими сюрпризами от шефов, slowfood-маркет с воздушными угощениями.

В Картинной галерее «Дом Озерова» состоится открытие ежегодного Всероссийского пленэра имени народного художника РФ М.Г. Абакумова «Художественная летопись Коломны». На Михайловской набережной с 17:00 будут работать пространства синтеза искусств: поэзии, живописи и музыки. А в 20:30 на Москворецкой набережной начнётся концерт симфоджазовых оркестров.

Главный праздничный концерт на площади Советской начнётся в 19:00. Подробности мы раскроем чуть позже. Завершит День города яркий фейерверк.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter