Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Время в пути из Коломны в Москву сократится к концу года на полтора часа в час пик

Время в пути из Коломны в Москву сократится к концу года на полтора часа в час пик

24 январь 2023
1 236
Автодорогу М-5 «Урал» в обход посёлка Октябрьский планируют сдать досрочно – к концу 2023 года. Сейчас в рамках II этапа ведется строительство дороги на участке с 28 по 37 км в Люберцах. Время в пути для жителей Городского округа Коломна сократится в среднем на 1,5 часа в загруженные периоды. Ход работ проверил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Очень много вопросов про эту важную дорогу, строительство которой поддержал президент РФ. Реконструкция М-5 «Урал» стоит несколько десятков миллиардов рублей, но она важна, ведь очень большая плотность на этом направлении – и Жуковский, и Люберцы, дальше Бронницы и Коломна», – сказал Андрей Воробьев.

Новорязанское шоссе – основная транспортная артерия, соединяющая юго-восток Подмосковья со столицей. Является частью транспортного коридора Запад-Восток. Ежедневно по дороге проезжает более 120 тыс. автомобилей. Новое направление вдвое увеличит пропускную способность на самых загруженных участках.

В 2021 году здесь уже возвели мост через Москву-реку, искусственные сооружения и вывели коммуникации. В рамках II этапа ведется строительство основного хода восьмиполосной автодороги в обход населенных пунктов, транспортных развязок на пересечении с Островецким шоссе.

Обход п. Октябрьский с мостом через Москву-реку автодороги М-5 «Урал» готов на 60%. В работе задействовано 240 единиц техники и 800 человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter