Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Звание «гвардейская» присвоено 236-ой артиллерийской бригаде, которая базируется в Городском округе Коломна

Звание «гвардейская» присвоено 236-ой артиллерийской бригаде, которая базируется в Городском округе Коломна

31 март 2023
1 614
Звание «гвардейская» присвоено 236-ой артиллерийской бригаде, которая базируется в Городском округе Коломна. Соответствующий Указ подписал сегодня, 31 марта, Президент России Владимир Путин.

«За массовый героизм и отвагу, а также мужество и стойкость, проявленные личным составом бригады в боях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооружённых конфликтов, 236-й артиллерийской бригаде присваивается наименование «гвардейская»», – говорится в документе.

Отмечается, что впредь подразделение будет именоваться 236-я гвардейская артиллерийская бригада. Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

«Это важное событие как для бригады, так и для всего округа – подчеркнул депутат Государственной Думы Никита Чаплин . – Коломенские артиллеристы всегда с честью исполняли свой воинский долг, доблестно и мужественно отстаивали интересы своей страны и российского народа. Присвоение почётного наименования «гвардейская» свидетельствует о том, что нынешний личный состав бригады достойно продолжает традиции, заложенные их предшественниками, геройски показывает себя при исполнении задач».

236-ая гвардейская артиллерийская бригада была сформирована в Коломне путём переформирования 1000-го учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии в 2017 году. Бригада вошла в состав 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter