Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » После завершения отопительного сезона в округе приступят к профилактическому ремонту котельных

После завершения отопительного сезона в округе приступят к профилактическому ремонту котельных

13 апрель 2023
1 280
Жилищно-коммунальный комплекс округа находится в преддверии межсезонья. Наступает весенне-летний период – время тщательной проверки и ремонта систем жизнеобеспечения населения.

Как пояснили в МУП «Тепло Коломны», в соответствии с существующими нормативами есть несколько критериев, от которых зависит срок отопительного сезона. Первый – это расчётный период по времени, который закладывается в норматив по оплате ресурсов для потребителей, не имеющих индивидуальных приборов учёта.  Он начинается 1 октября и завершается 30 апреля. Второй критерий – среднесуточная температура. Если в течение пяти дней она выше +8 градусов, то отопление можно выключать.

Сложная система центрального водо- и теплоснабжения требует постоянного и регулярного контроля. Поэтому сразу после завершения зимы МУП «Тепло Коломны» традиционно приступает к профилактике оборудования котельных. В этом году все работы пройдут в штатном режиме. График остановки объектов теплоснабжения на профилактический ремонт уже сформирован. Начало работ – 30 мая. 











Фото: Открытые источники
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter