Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » В День Победы к мемориалу «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину» возложили цветы

В День Победы к мемориалу «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину» возложили цветы

09 май 2023
423
Мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы, открыл памятный митинг в Мемориальном парке Коломны. Участниками стали почётные гости, представители коломенских предприятий, ветеранских и общественных организаций, депутаты Совета депутатов округа, воины Коломенского гарнизона.

Перед началом митинга в Мемориальном парке состоялась заупокойная лития. Её совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Цветы к мемориалу «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину» возложили депутат Госдумы Никита Чаплин, глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Александр Гречищев, депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева и другие почётные гости.

«В этот день желаю, чтобы ваши родные и близкие были здоровым, чтобы память о подвиге советского народа не угасала и то, что сделали наши деды и прадеды для всего мира, навсегда оставалось в сердцах их потомков», – обратился к коломенцам Никита Юрьевич.

Цветы возложили и к бюстам коломенцев-Героев Советского Союза. Завершилось мероприятие оружейным салютом. 

На протяжении всего дня у Вечного огня будет дежурить почетный караул из числа юнармейцев. Ребята в форме, с солдатской выправкой маршируют до Братской могилы, а при смене караула звонко и торжественно говорят «пост сдан – пост принят», и так через каждые 15 минут.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter