Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Ограничение на посещение лесов ввели в Подмосковье

Ограничение на посещение лесов ввели в Подмосковье

19 май 2023
372
На территории Подмосковья установился высокий класс пожарной опасности, в связи с чем с 18 по 23 мая будут действовать ограничения на пребывание жителей на территории земель лесного фонда.

«В связи с осложнением пожароопасной обстановки, отсутствием осадков и установлением на территории земель лесного фонда четвертого класса пожарной опасности мы ограничиваем пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса», – рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Он уточнил, что эта вынужденная мера для снижения рисков возгорания в лесах, которая обусловлена обострением пожарной обстановки. 

В лесах, расположенных на территории Городского округа Коломна, усилено патрулирование, организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.

Напомним, в период действия особого противопожарного режима ужесточаются меры административного воздействия, применяемые к нарушителям. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах:
➡️на граждан — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей;
➡️на должностных лиц — от 60 тыс. до 90 тыс. рублей;
➡️на юридических лиц — от 600 тыс. до 1 млн. рублей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter