Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Город трудовой доблести » Книга «Трудовая доблесть: Коломна и коломенцы в годы Великой Отечественной войны» стала победителем конкурса фонда «История Отечества»

Книга «Трудовая доблесть: Коломна и коломенцы в годы Великой Отечественной войны» стала победителем конкурса фонда «История Отечества»

25 март 2022
1 328
Проект культурного центра «Лига» стал победителем конкурса фонда «История Отечества». Организация была признана лучшей в номинации «Поддержка издания научно-популярных трудов». 

На участие в конкурсе «Лига» направила книгу «Трудовая доблесть: Коломна и коломенцы в годы Великой Отечественной войны». Издание является частью большого социально-культурного проекта «Память семейная – память народная». Посвящено оно вкладу коломенских предприятий и учреждений в Победу и приурочено к присвоению Коломне в 2021 году Президентом Российской Федерации почётного звания «Город трудовой доблести». 

Издание рассчитано на широкое информирование современников и прежде всего подрастающего поколения о трудовом подвиге рабочих, инженеров, конструкторов, о военной продукции, созданной на коломенских предприятиях в 1941–1945 гг. В книгу включены воспоминания жителей нашего города о военном времени и уникальные фотоматериалы из архивов предприятий, работавших в годы войны.

Фонд «История Отечества» создан с целью сохранения исторического наследия и традиций народов России. Конкурс, где выиграла «Лига», организация проводит ежегодно и лучшие представленные проекты в дальнейшем финансирует.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter