Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Федеральная акция "Выходные с ветераном"

23 февраль 2020
730
В рамках федеральной акции Выходные с Ветераном Молодогвардейцы Коломны навестили коломенца-узника фашистских концлагерей Науменко Николая Вакуловича и поздравили участницу Великой Отечественной войны Ковалеву Елизавету Сергеевну с 97-летием!

Молодогвардейцы навестили коломенца-узника фашистских концлагерей Науменко Николая Вакуловича и вручили ему юбилейную медаль "75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."
В ходе беседы, Николай Вакулович рассказал, что попал в концлагерь в 17 лет и пробыл в различных лагерях Европы всю войну. Родители погибли на фронте, поэтому Николай Вакулович принял решение пойти в армию, где доблестно прослужил 32 года!
Весной ветерану исполнится 93 года, сейчас он испытывает некоторые проблемы со здоровьем, но находится под полной опекой родственников. Молодогвардейцы Коломны предложили оказать необходимую помощь ветерану, если такая понадобится.









































В этот же день другая группа активистов Молодогвардейцы навестили участницу Великой Отечественной войны Ковалеву Елизавету Сергеевну и услышали её историю об участии в войне, а руководитель  Коломенского отделения "Молодой Гвардии" Андрей Смолкин вручил Елизавете Сергеевне юбилейную медаль "75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."
В завершении встречи Елизавета Сергеевна пригласила нас на свой 100-летний юбилей!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter