День памяти о Чернобыльской катастрофе
Ровно 36 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Она вошла в мировую историю, как крупнейшая за всю историю атомной энергетики. Почти 8,4 миллиона человек подверглись воздействию радиации.
Сегодня в день памяти в радиационной авариях и катастрофах на церемонии присутствовали ликвидаторы техногенной аварии, ветераны подразделений особого риска, представители администрации муниципалитета, социальной защиты, Мособлпожспаса.
Руководитель общественной организации "Коломна - Чернобыль" Полунин Юрий Иванович в своём обращении к участникам мероприятия рассказал о мужестве и самоотверженности ликвидаторов аварии. Коломенцы почтили минутой молчания погибших "чернобыльцев" и возложили венки и цветы к памятной Стелле.

