Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Взаимодействие с СО НКО » В Городском округе Коломна стартовал проект «ИКС» родительского общественного объединения «РАСсвет»

В Городском округе Коломна стартовал проект «ИКС» родительского общественного объединения «РАСсвет»

31 июль 2023
93
В Городском округе Коломна реализуется проект «ИКС» родительского общественного объединения «РАСсвет» объединившего семьи, воспитывающие детей и молодых людей с ментальной инвалидностью и с расстройствами аутистического спектра.  На данный момент в проекте участвует 12 семей.  
Целью данного проекта является развитие и обучение социально-бытовым навыкам ребят с особенностями развития.
На групповых занятиях отрабатывают необходимые для жизни навыки, узнавать новое, проводить с пользой досуговое время. Занятия проводят родители, они самостоятельно разрабатывают план, подбирают дидактический материал. Все занятия проходят в игровой форме.
Основная задача обучающих занятий в отношении людей с ментальными особенностями – это социализация. В связи с этим в план развивающих занятий входит социокультурная программа – это посещение музеев, кинозалов, аттракционов, спортивно-развлекательных центров, просмотров спектаклей.
В настоящий момент люди, имеющие психические расстройства и расстройства поведения, ежедневно противостоят множеству преград и преодолевают их для того, чтобы сохранять достойную жизнь и быть полноценным членом общества.
Родительская общественная организация «РАСсвет» объединившая семьи, воспитывающие детей с расстройством аутистического спектра, работает в Коломне уже почти десять лет. Все эти годы занятия с особенными ребятами проводились на разных площадках, что было не очень удобно. Теперь у участников появилось отдельное помещение. Центр по развитию и тренировке социально-бытовых навыков расположился в уютном месте по адресу: город Коломна, улица Ленина, дом 53. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter