Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » КСП | Новости » В Подмосковье максимальный размер пособия по безработице в апреле-июне получат жители, лишившиеся работы после 1 марта

В Подмосковье максимальный размер пособия по безработице в апреле-июне получат жители, лишившиеся работы после 1 марта

20 апрель 2020
402
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда – 12 130 рублей в апреле-июне будут получать жители Подмосковья, уволенные после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных.

«Если в семье с несовершеннолетними детьми родитель, уволен после 1 марта и признан безработным в официальном порядке, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей», – добавила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Назначение пособия проходит по утвержденному 9 апреля порядку оформления статуса безработного. Гражданам достаточно подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit . Остальные
сведения службы занятости проверят путем межведомственного взаимодействия.

«Дополнительно, в Подмосковье введена региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, она положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными», – добавила министр.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter