Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Контрольно-счетная палата » Проведенных экспертно-аналитических мероприятий » Контрольно-счетной палатой Коломенского городского округа завершено контрольное мероприятие

Контрольно-счетной палатой Коломенского городского округа завершено контрольное мероприятие

22 июнь 2020
467
Контрольно-счетной палатой Коломенского городского округа завершено контрольное мероприятие
    Контрольно-счетной палатой Коломенского городского округа Московской области завершено проведение контрольного мероприятия «Проверка правильности и эффективности предоставления и использования субсидии на выполнение муниципального задания и субсидии на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания (с элементами аудита в сфере закупок), соблюдение порядка  использования муниципального имущества» за 2019 год
на объекте: муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»          
По результатам контрольного мероприятия установлены нарушения:
  1. В редакции Устава учреждения от 10.01.2018 г. не указаны предмет и цели деятельности автономного учреждения, чем нарушены положения п.4 ст.7 Федеральный закон от 03.11.2006г. № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях».
  2. Отражение в бухгалтерском учете по счету 03 «Бланки строгой отчетности» наградной и сувенирной продукции повлекло искажение показателя бухгалтерской (финансовой) отчетности по счету 07 «Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры», в сумме 31500,00 руб. или 100 процентов, что является нарушением ч.3 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
  1. Имеет место факт непредоставления первичных документов в МКУ «ЦБ», что свидетельствует о формальном осуществлении внутреннего контроля в МАУ ДО «ЦДТ».
  2. Содержание п.2.7 «Положения о доплатах педагогическим работникам за выполнение работ, связанных с образовательным процессом и не входящих в круг основных обязанностей педагогических работников Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», утвержденного приказом директора №200/1-од от 31.08.2018г. противоречит требованиям Трудового Кодекса РФ (ст.151).
  3. Допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в произведении доплат работникам на совмещаемые должности за счет средств субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания (КФО 4)  в  сумме   95 046,00 рублей.
  4. Допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в произведении стимулирующих выплат работникам на совмещаемые должности за счет средств субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания (КФО 4)  в сумме   336 855,95 рублей. 
  5. В нарушение п.4  Постановления Правительства Российской Федерации от     29.10.2015г. №1168 «Об утверждении Правил размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» план-график на 2019 год размещен с нарушением срока на 17 рабочих дней.
  6. Допущены нарушения положения ст.22 Федерального закона 44-ФЗ, при применении метода сопоставимых рыночных цен.
 
По результатам контрольного мероприятия:
 
  1. В адрес директора муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» направлено Представление с предложениями устранения выявленных нарушений и требованием возместить в бюджет Коломенского городского округа сумму нецелевого использования бюджетных средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в объеме 475 739,25 рублей.
  2. В адрес Начальника Управления образования Администрации Коломенского городского округа направлено информационное письмо с предложениями проанализировать выявленные нарушения и недостатки, принять меры к их устранению и недопущению подобных нарушений в будущих периодах.
  3. В адрес Директора МКУ «Централизованная бухгалтерия» Коломенского городского округа направлено информационное письмо с предложениями проанализировать выявленные нарушения и недостатки, принять меры к их устранению и недопущению подобных нарушений в будущих периодах.
 
По результатам контрольного мероприятия составлено:5 протоколов об административном правонарушении.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter